Фантастические сериалы 2021 года. Топ-10

admin 16 апреля, 2021

Фантастические шоу, в основе большинства из которых — комиксы, в последние годы настолько набрали обороты, что заслужили отдельное направление для просмотра. Ежегодно студии и режиссеры соревнуются друг с другом, пытаясь первыми выдать тот или иной сюжет на экраны.

Фантастические сериалы 2021 года. Топ-10

Порой даже авторы комиксов или научно-фантастических эпопей не успевают за киношниками, поэтому последним приходится собственными усилиями продолжать и дополнять новые вселенные. Мы не можем сказать, что получается хуже. Напротив, поклонники жанра получают в итоге вдвое больше — классические или графические романы и тв адаптации, которые добавляют новизны и интриги.

Итак, поехали: самые ожидаемые фантастические телесериалы, которые выйдут на экраны в 2021 году.

Песочный человек

Серий комиксов о повелителе снов Морфее вышла еще в 90-х годах прошлого века. Ее автор — культовый Гейман, поэтому не удивительно, что почти сразу пошли разговоры о телеадаптации графических романов. Удивительно другое — за предыдущие четверть века так никто и не реализовал эту идею. И теперь все лавры (а, возможно, и критические замечания) отойдут к Netflix .

Песочный человек Песочный человек Песочный человек

Главный герой, который провел много лет в плену злых сил наконец возвращается к своей «работе» и пытается навести порядок в подвластной ему стихии. А параллельно лечит людей от бессонницы, решает семейные проблемы, путешествует в поисках других чрезвычайных персонажей и даже на время становится повелителем ада.

Съемки продолжаются с осени 2020-го, но в сети до сих пор не появилось ни одного кадра. Более того, нет уверенности в том, кто сыграет роль Морфея. Источники говорят, что это Том Старридж(«Рок-волна», «Красавица для чудовища»), однако сам Гейман, который одновременно выполняет функции сценариста, продюсера и исполнительного директора не подтвердил, но и не опроверг эти догадки. Дата выхода 31 декабря 2021.

Фэнтези-сериал по мотивам книг Роберта Джордана всерьез претендует на то, чтобы затмить(или хотя бы повторить) грандиозный успех «Игры престолов». Цикл книг Джордана (а их всего 14) — второй по популярности литературное фэнтези после «Властелина колец», если ориентироваться на количество проданных экземпляров.Колесо времени

Колесо времени Колесо времениКолесо времени

В центре сюжета — группа подростков волшебников, которые противостоят силам зла. Их наставница — Морейн, роль которой в сериале исполняет Пайк («Умри, но не сейчас», «Потерянная»).

Ведьмак

Второй сезон настоящего хита 2020 года с Генри Кавиллом в роли охотника за монстрами. В прошлом году телеверсия классических романов Анджея Сапковского мгновенно стала настоящим хитом даже при том, что у поклонников сюжета было немало претензий к работе как сценаристов, так и художников по костюмам.

ведьмак 2 сезон ведьмак 2 сезон

Команде сериала не повезло — второй сезон начали снимать как раз перед тем, как по миру ударил COVID-19. Съемки пришлось несколько раз переносить. В последний раз — из-за серьезной травмы колена главного актера. Но, надеемся, темные силы больше не будут мешать появлению второго сезона истории о ведьмака Геральта. Дата выхода в конце 2021 года.

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности