Внутренние документы «Игра в кальмара»: хит приносит Netflix $900 млн

admin 4 декабря, 2021

Netflix обычно очень неохотно публикует данные об успехе своих фильмов и сериалов. Совсем недавно стриминговая компания опубликовала текущий рейтинг самых успешных сериалов, в котором Netflix предоставляет список лучших проектов в зависимости от количества зрителей и продолжительности просмотра. Неудивительно, что «Игра в кальмара» является здесь лидером. Но теперь стали известны внутренние данные, которые дают дальнейшее интересное понимание важности южнокорейского стримингового хита для Netflix.

Игра в кальмара Игра в кальмара

Netflix взимает плату за подписку

В отличие от киностудий или телесетей, Netflix не получает какой-либо конкретной прибыли от фильмов или сериалов. Вместо этого он взимает ежемесячную абонентскую плату со своих пользователей, и подписку необходимо постоянно обновлять. Netflix, естественно, имеет большой объем данных о потребительском поведении своих пользователей и затем рассчитывает успех определенных отдельных сериалов или фильмов. Конечно, это также включает затраты на создание контента.
Bloomberg утверждает, что им удалось ознакомиться с внутренними документами, содержащими подробные данные об «Игре в кальмара». Соответственно, производство первого сезона сериала должно было быть сравнительно дешевым. Всего было потрачено $21,4 млн, что соответствует $2,4 млн за серию. По данным Netflix, сериал должен принести $891,1 млн.

123 миллиона человек запустили «Игру в кальмара»

Согласно данным, около 123 миллионов человек на данный момент посмотрели как минимум две минуты «Игры в кальмара». Раньше речь шла об 111 миллионах. С обоими цифрами предыдущий рекорд сериала «Бриджертонов», у которого в начале было 82 миллиона зрителей, был повержен.
По данным Bloomberg, для «Игры в кальмара» впервые доступны данные о том, насколько широко сериал просматривается. Согласно этому, 89% всех, кто запустил «Игру в кальмара», смотрели как минимум 75 минут. Две трети, или 87 миллионов человек, посмотрели сериал в течение первых 23 дней. Всего на данный момент собрано 1,4 миллиарда часов потокового вещания. Это более чем вдвое больше, чем у сериала «Бриджертоны».

Цена акций растет из-за успеха сериала

«Игра в кальмара»: хит приносит Netflix $900 млн «Игра в кальмара»: хит приносит Netflix $900 млн

Огромный успех «Игры в кальмара», вероятно, оказал прямое положительное влияние на акции Netflix. С момента запуска «Игры в кальмара» 17 сентября цена акций выросла почти на семь процентов. Текущая рыночная капитализация Netflix составляет $278,1 млрд. Инвесторы ожидают, что в лучшем случае Netflix не только сообщит об увеличении своих финансовых показателей за третий квартал, но и пересмотрит свои ожидания на четвертый квартал в сторону увеличения.
Производитель кроссовок Vans тоже должен был быть доволен успехом «Игры в кальмара». Как пишет t-online.de, благодаря этому сериалу продажи белых слипонов за последние несколько недель резко выросли на 7 800%. Зеленые спортивные костюмы в стиле ретро и красные комбинезоны также пользовались огромным спросом.

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности