ТОП-5 фильмов ужасов про зомби

admin 19 мая, 2021

С каждым годом популярность фильмов про зомби растет. Сложно сказать, с чем именно это связано, вероятнее всего, с пандемией коронавируса, которая охватила всю планету, что в свою очередь породило массу слухов и легенд на тему «жизнь после коронавируса».

Сегодня фильмы про зомби смотрят все, начиная с молодежи. Вообще, культ зомби весьма популярен. В мире даже существуют клубы и сообщества, где можно научиться выживать во время зомби-апокалипсиса и прочее.

Фильмы про оживших мертвецов начали снимать давно, ещё во времена черно-белого кино. Людей всегда интересовала жизнь после смерти, а кровожадные монстры стали порождением фантазии режиссёров и сценаристов.
В подборке описаны ТОП-5 фильмов ужасов про зомби всех времён.

«Возвращение живых мертвецов» 1984

Возвращение живых мертвецов Возвращение живых мертвецов Возвращение живых мертвецов

Нестареющая классика Дэна`О Бэннона.

Сюжет повествует об американском городке Луисвилл. Здесь, на складе медицинских препаратов работает молодой парень по имени Фредди. У Фреда есть девушка – Тина. Она относится к представителям неформальной молодежи и любит провести время с друзьями на кладбище. А ещё у Фредди есть напарник, он правда в уже более преклонном возрасте и многое знает про этот город и про склад, на котором трудится не первый десяток лет. Напарник показывает Фреду канистры с экспериментальным военным газом, которые когда-то давно по ошибке были направлены в Луисвилл. То ли от старости, то от крепкого удара по канистре рукой, газ выходит наружу. И вот уже полчища оживших мертвецов устремляются из своих могил в поиске человеческих мозгов.

«28 дней спустя» 2002

28 дней спустя 28 дней спустя 28 дней спустя

Всё начинается, когда группа борцов за права животных пробирается в лабораторию, где проводятся испытания нового препарата. «Зеленые» освобождают из клетки одну из обезьян, которая незамедлительно кусает одну из активисток. Девушка впадает в бешенство и кусает своих напарников и ученого, который в тот момент находился рядом. Так начинается эпидемия неизвестного вируса в Британии.

Спустя 28 дней Лондон опустел, а Джим выходит из комы в местной больнице. Ничего не понимая, он бродит по пустым улицам мегаполиса в надежде найти ответы на вопросы.

«Обитель зла» 2002

Обитель зла Обитель зла Обитель зла

Картина, полюбившаяся миллионам и ставшая первой в серии фильмов «Обитель зла», является вольной адаптацией компьютерной игры.

Мощнейшая корпорация «Амбрелла» располагается глубоко под землей и занимается сверхсекретными разработками. Но, как бы ни была защищена корпорация, человеческий фактор сложно отменить…. Пробирка с опасным Т-вирусом разбивается и в кратчайшие сроки все сотрудники «Амбреллы» становятся ужасными монстрами, которых практически невозможно убить. Вызов принимает отважная Элис с командой профессиональных спецназовцев.

«Рассвет мертвецов» 2004

Рассвет мертвецов Рассвет мертвецов Рассвет мертвецов

Ремейк одноименной киноленты Джорджа Ромеро о кучке людей, которые скрываются в торговом центре от зомби.

Эпидемия неизвестного вируса распространяется со скоростью звука в небольшом городе в Америке. Анна, медицинский работник, оказывается на грани жизни и смерти, когда её муж внезапно набрасывается на нее. Покинув дом на автомобиле, Анна пытается покинуть город, на улицах которого уже толпы обезумевших. Так она встречает полицейского, а потом ещё несколько людей, которым удалось избежать встречи с зомби. Товарищи по несчастью скрываются в огромном торговом центре. Тут есть вода, еда, одежда и припасы оружия. Но достаточно ли этого против армии живых мертвецов.

«Гордость и предубеждение и зомби» 2015

Гордость и предубеждение и зомби Гордость и предубеждение и зомби Гордость и предубеждение и зомби

Красивое кино от Берра Стирса. В главных ролях снялись Лили Джеймс, Сэм Райли и Дуглас Бут. Вольная экранизация романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Англия в беде – полчища мертвецов свободно разгуливают по городам и убивают невинных людей. Элизабет Беннет и её сёстры находятся в самом расцвете сил. Им бы мужей искать, но тут не до замужества – девушки все свободное время проводят в жестких тренировках. Отец обучил дочерей восточным единоборствам, владению огнестрельным оружием и мечом. А мистер Дарси – наставник барышень, который должен обучить их основам выживания в этом ужасном мире.

Возможно вам понравится: Самые ожидаемые триллеры 2021 года

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности