Топ-6 увлекательных зарубежных фильмов о путешествиях

admin 14 апреля, 2021

Путешествия – что может быть интереснее, захватывающее и познавательнее? Чтобы побывать в разных уголках земного шара, не покидая родных стен, достаточно просто включить фильм из подборки. Наверняка после увиденного на экране захочется объехать весь мир.

«Дикая», США (2014)

После развода с мужем и смерти матери девушка Шерил теряет надежду на счастье. Чтобы спастись от тяжелой депрессии, она отправляется в одиночное горное путешествие. Преодолевая экстремальный путь, а вместе с тем и свои внутренние страхи, главная героиня понимает, что мир не так уж плох.

«Идеальный побег», США (2009)

Свадебное путешествие на Гавайские острова – что может быть романтичнее? Однако отдых двух влюбленных омрачает новость, что на острове орудуют серийные маньяки. Вскоре молодожены знакомятся с еще двумя супружескими парами. На всякий случай молодые люди решают держаться вместе. Кто же знал, что кровожадные убийцы могут так хорошо маскироваться и притворяться нормальными людьми?

«Невероятная жизнь Уолтера Митти», США (2013)

Скромняга Уолтер днями напролет пропадает в маленьком офисе, но мечтает о приключениях и героических поступках. Однажды руководство поручает ему отыскать необходимую фотографию для финального номера журнала. Отправляясь в путь, Уолтер даже не подозревал, что это путешествие навсегда его изменит.

«Пляж», Великобритания/ США (2009)

Ричард устал от рутины серых будней и отправляется в Таиланд за новыми впечатлениями. В местной дешевой гостинице он знакомится со странным человеком, который передает парню карту загадочного острова. Вместе с новыми друзьями – молодой семейной парой, Ричард отправляется на райский остров. Позже оказывается, что не такой уж он и райский.

«В диких условиях», США (2007)

После окончания университета Кристофер отдает все свои сбережения на благотворительность, сжигает документы и отправляется в опасное путешествие. Его цель – Аляска и полное единение с дикой природой. На нелегком пути он встречает разных людей, каждый из которых оставляет след в жизни Кристофера.

«Как выйти замуж за 3 дня», США/ Ирландия (2010)

Главная героиня романтической комедии отправляется в Дублин, чтобы 29 февраля сделать предложение своему любимому. Из-за плохих погодных условий планы Эми меняются. Но девушка настроена решительно, поэтому просит помощи у незаурядного местного жителя и отправляется в веселое путешествие по Ирландии.

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности