Лучшие комедийные сериалы: юмор на все времена!

admin 7 марта, 2021

Один из самых частых поисковых запросов среди киноманов звучит так: «качественный смешной сериал». Это неудивительно – ведь так хочется поднять себе настроение и просто расслабиться вечером с семьей или друзьями. В мире юмористических сериалов, конечно же, есть своя вечная классика. Давайте узнаем, какие сериалы проверены временем и просто не дадут вам усидеть перед телевизором с серьезным лицом.

«Друзья»

друзья сериал друзья сериал друзья сериал

Это настоящая нестареющая классика. Невероятно увлекательная, трогательная и забавная история шести друзей в Нью-Йорке, которые вместе взрослеют, влюбляются и ищут себя. Помимо звездной компании друзей, в сериале за его 10 сезонов засветилось просто огромное количество голливудских знаменитостей – Брюс Уиллис, Джулия Робертс, Денни де Вито, Брэд Питт. Наблюдать за ними в совсем нетипичных для них ролях очень забавно. Сериал уже в буквальном смысле слова разобран на цитаты, а фанаты «Друзей» знают – нет таких ситуаций, для описания которых не найдется классной шутки из этого великого американского сериала.

«Теория большого взрыва»

«Теория большого взрыва» сериал «Теория большого взрыва» сериал «Теория большого взрыва» сериал

Этот сериал о компании друзей-физиков и их очаровательной соседке стал предвестником новой эпохи – напомнил миру, что быть умным – это модно и актуально. Невероятно смешные диалоги, множество уморительных отсылок к современной культуре и герои, которые сразу влюбляют в себя – что еще нужно?

«Клиника»

«Клиника» сериал «Клиника» сериал «Клиника» сериал

Сериал о молодых врачах – в первых сезонах они только приходят в клинику и ведут себя как слепые котята, в последних же – перед нами уже опытные и квалифицированные врачи, которые спасли немало жизней, но не растеряли своего юношеского задора. Юмор в «Клинике» абсолютно убойный, местами абсурдный, но совершенно незабываемый.

«Альф»

«Альф» сериал «Альф» сериал «Альф» сериал

Это настоящая жемчужина для всей семьи. История инопланетянина, который застрял на Земле и учится жить со своей новой американской семьей. Добрый, милый, забавный и ни на секунду не потерявший своей актуальности.

«Как я встретил вашу маму»

«Как я встретил вашу маму» «Как я встретил вашу маму» «Как я встретил вашу маму»

Еще один сериал о компании друзей со своей собственной «Вселенной юмора» – некоторые шутки проходят сквозь повествование красной нитью с первого до последнего сезона. Уже долгие годы романтик Тед, мачо Барри и сладкая парочка Маршалла и Лили удерживают этот сериал в топе просмотров.

«Бруклин 9:9»

«Бруклин 9:9» «Бруклин 9:9» «Бруклин 9:9»

Очень смешной сериал о полицейских буднях. Несмотря на то, что в «Бруклине» есть и расследования, и погони, и весьма драматичные моменты, главное его достоинство – это все же уморительнейшие диалоги между героями, нелепые ситуации, в которых они оказываются, и безумно смешные и трогательные отношения между персонажами.

«Чертова служба в госпитале МЭШ»

«Чертова служба в госпитале МЭШ» «Чертова служба в госпитале МЭШ» «Чертова служба в госпитале МЭШ»

Знаменитый комедийный сериал, который начали снимать еще в 1972 году. События развиваются на фоне, который может показаться не таким уж веселым – речь идет о передвижном хирургическом госпитале во время Корейской войны. Создателям, тем не менее, удалось создать невероятно смешной и запоминающийся сериал о жизни военных хирургов – смотреть его, не хохоча, просто невозможно.

«Я люблю Люси»

«Я люблю Люси» «Я люблю Люси» «Я люблю Люси»

Этот сериал просто не могут пропустить настоящие ценители жанра – ведь считается, что именно с него началась история всех современных ситкомов. Черно-белый сериал о кубино-шотландской семье в Нью-Йорке стал родоначальником телекомедии в том виде, в котором мы к ней привыкли.

«Женаты с детьми»

«Женаты с детьми» сериал «Женаты с детьми» сериал «Женаты с детьми» сериал

Злой и очень смешной американский сериал, из которого вырос любимый многими российский «Счастливы вместе». Хлесткие шуточки и безумные отношения безумной семейки – стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы узнать, как выглядел Гена Букин «в оригинале».

«Американская семейка»

«Американская семейка» сериал «Американская семейка» сериал «Американская семейка» сериал

Очень злободневный американский сериал, разрушающий стереотипы о традиционной семейке и рисующий портрет «новой нормы». Добрый, смешной, увлекающий – а как интересно смотреть за тем, как растут чужие дети!

«Майк и Молли»

«Майк и Молли» сериал «Майк и Молли» сериал «Майк и Молли» сериал

Ужасно милая история мужчины и женщины – они встречаются в группе для людей с лишним весом, влюбляются, начинают строить отношения и вместе бороться с ненавистными килограммами. Сериал про настоящую любовь – а еще к последним сезонам как минимум одной «половинке» действительно удается похудеть (сохраняем интригу!).

«Сообщество»

«Сообщество» сериал «Сообщество» сериал «Сообщество» сериал

Сериал, получивший огромное количество наград и снискавший любовь зрителей по всему миру. Главные герои – это великовозрастные студенты, люди, которые не смогли получить в юности высшее образование и наверстывают упущенное в общественном колледже. Естественно, в их группе завязываются и неформальные отношения. Юмор «Сообщества» довольно необычный и даже странноватый – но втягиваешься моментально.
Приятно, что этот список с каждым годом пополняется новыми шедеврами – возможно, уже через пару лет еще с десяток сериалов можно будет внести в «список лучших»!

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности