Новый раздел на Netflix про жизнь чернокожих.

admin 11 июня, 2020

Пользователи и подписчики площадки Netflix наверняка заметили, что недавно там появился новый раздел под названием «Жизнь чернокожих имеет значение» (Black Lives matters). Это своеобразный каталог, где собраны все проекты потокового сервиса: будь это фильм, сериал или документалка. Также, здесь представлены проекты, которые не только связаны со значением чернокожего населения, но также и его историей. В заявлении компании говорится, что они начинают выделять сложный жизненный опыт афроамериканцев, для чего может потребоваться определённое время.

Netflix особенно отмечает картины, где рассказывается о несправедливости черного населения и других расовых вопросов на территории Америки. Среди прочего, есть фильмы:

«Малкольм Икс», рассказывающий о борце за права, активиста и правозащитника Малика эш-Шабазза.

«Лунный свет», про взросление афроамериканского человека на территории Майами, становлении личности в мире безумия.

Сериалы:

«Оранжевый — хит сезона», где повествуется о женской тюрьме, выживании и предрассудках.

«Люк Кейдж» — где присутствует темнокожий супергерой и участник одноименных комиксов.

«Дорогие белые» — история четырех студентов, столкнувшихся с дискриминацией, что привелов итоге к бунту.

Конечно, это лишь малая часть предоставленного нового каталога для просмотра.

Стоит напомнить, что данная акция произошла во время неуместного преступления с превышением должностных полномочий. Виновником стал офицер полиции, он во время задержания темнокожего жителя Миннеаполиса по имени Джордж Флойд, надавливал коленом, отчего доступ к кислороду у подозреваемого пропал, что привело к гибели. Мужчина погиб, после чего начались массовые протесты по всем Соединенным Штатам. Несмотря на многочисленные погромы различных заведений, дорогих магазинов и другой частной собственности, множество знаменитостей поддерживают протестующих.

Поделились0

Оставьте свой комментарий

Имя *
Будет видно всем
Почта *
Ваша почта будет видна только администрации сайта

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности